Как почистить ковер?

Практически в любом офисе и в доме имеется ковровое покрытие. Конечно, их существует великое множество. Они разнообразны! От дорогих ковров до скромных покрытий ковролина.

Что же их объединяет? Это , конечно же, необходимость постоянного ухода за ними.

Для того, чтобы ковры служили Вам и вашему дому долго и радовали своим прекрасным, свежим внешним видом, создавая в Вашем доме уют, необходимо, прежде всего, обеспечить за ними регулярный уход.

Чтобы Вам помочь в этом, мы приведем на этой страничке несколько полезных советов.

И так, на какие наиболее важные моменты необходимо обратить особое внимание? Можно ли справиться своими силами при чистке ковра? Может быть вы найдете ответы на некоторые вопросы, прочитав нашу статью.

Каждые несколько недель, желательно проводить «генеральную» уборку и тратить на нее немного больше времени с использованием специальных химических средств и насадок на пылесос для чистки вокруг плинтусов и радиаторов, и в других труднодоступных местах.

Существует несколько способов очистки ковровых изделий. Это чистка пылесосом со специальными насадками, чистка паром, чистка пеной и абсорбентами.

Запахи являются для ковров одной проблемой, а пятна и разливы это совсем другая проблема. В следующем разделе мы предлагаем некоторые советы для избавления от этих недостатков.

Очистка ковра от пятен и разливов

Вот Правило № 1 относительно пятен и разливов на ковровое покрытие: очистить их немедленно после возникновения.Если вы после разлива на ковер действуете моментально, то у вас есть хороший шанс удалить пятно полностью.Дополнительно можно посоветовать следующее:

  • Аккуратно промокните и очистите всю площадь перед применением любого чистящего раствора.Удалить нужно столько разлитой жидкости, сколько будет возможно.
  • Перед использованием любого чистящего раствора необходимо проверить реакцию вашего ковра на него в незаметном месте, чтобы убедиться, что очиститель не повредит или не обесцветит ковер.Прочитайте инструкцию чистящего средства, которое вы держите в руке, прежде чем вы должны использовать его, чтобы убедиться, что оно не повредит вашему ковру, так как существую различные чистящие средства для различных видов ковровых покрытий.
  • Не трите пятно разлива, так как оно может распространиться и загрязнить большую площадь ковра.
  • Когда вы чистите место загрязнения, то необходимо продвигаться от внешней части (границы) разлива к внутренней, чтобы избежать распространения пятна.После применения чистящего раствора, промокните всю влагу.

Глубокая очистка ковров

Всегда приходит время в жизни каждого ковра когда чистка пылесосом уже не может восстановить его первоначальный внешний вид.Существуют основные показатели необходимости глубокой очистки:

Ковровый ворс спутан и липкий; ковер уже не изначального цвета, на ковре грязные круги вокруг мебели.

Если любое из этих описаний соответствует вашему ковру, то значит , что наступило время, чтобы делать «генеральную» или «глубокую» его очистку. В этом случае вы можете доверить это профессионалам и позвонить в клининговую компанию.

Чистка различных видов пятен.

Удаление пятен на ковре являются решаемым вопросом, не сдавайтесь и не выбрасывайте ваши ковры. Удалив пятно, вы сохраните ваш ковер и сэкономите ваши деньги.Различные пятна ковров требуют различных методов их выведения.Существуют не только различные виды материала из которых изготавливаются ковры, но и различные виды загрязнений – это жир, вино, фрукты, шоколад, моча (урина), кровь, копоть.

Является ли это пятно животного происхождения, от пролитого кофе, красные пятна от вина или даже жир и пятна от смолы - иногда все эти пятна можно вывести, используя правильные методы очистки и соответствующие чистящие средства.

Звоните нам для получения консультации или заказа по телефону+7 (499) 755-94-88.

Email: info@studioclean.ru

Новое на сайте
Акции
Яндекс.Метрика